Два водных маршрута завершают сезон навигации в Подмосковье

26.09.2019
Два водных маршрута завершают сезон навигации в Подмосковье

РИАМО - 26 сен. В Подмосковье 29 сентября завершается сезон пассажирской водной навигации по двум маршрутам «Бочманово – Притыка» в Коломне и «Серпухов – Сады» в Серпухове, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Свыше 9 тысяч человек воспользовались двумя социальными маршрутами в Серпухове и Коломне. До конца сентября данные маршруты планируют перевезти еще более 1,5 тысяч пассажиров. Несмотря на окончание сезона у двух маршрутов, в регионе до 20 ноября продолжит работу третий социально-значимый маршрут «Лыткарино – Андреевское» в Лыткарине», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Протяженность маршрута в Коломне составляет 24 километра, в Серпухове – 4 километра, в Лыткарине – 0,8 километра. Водная навигация в этих населенных пунктах позволяет жителям существенно сократить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, следующего по объездным маршрутам.

В Подмосковье весной 2016 года были введены два новых маршрута водного транспорта: «Причал Бочманово (Коломна) – причал Притыка» и «Причал Серпухов – причал Сады». В том же году была возобновлена пассажирская навигация от причала города Лыткарино до деревни Андреевское.

Согласно закону Московской области стоимость проезда отдельных категорий граждан – ветеранов труда, тружеников тыла, ветеранов боевых действий – составит 50% от базовой. Проезд для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, будет бесплатным.

Проезд можно оплатить наличными или картой «Стрелка» и бесконтактной банковской картой или гаджетами с системой NFC (смартфоны, умные часы, планшеты).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.