Две новые школы и одну пристройку начали возводить в Коломенском округе

20.09.2019
Две новые школы и одну пристройку начали возводить в Коломенском округе

РИАМО - 20 сен. В подмосковной Коломне приступают к строительству двух школ и нового корпуса гимназии № 2 «Квантор», строительство ведется в рамках реализации президентского национального проекта «Современная школа», говорится в сообщении пресс-службы администрации Коломенского округа.

Новые школы на 525 и 825 мест будут расположены на улице Кутузова и в микрорайоне Колычево на улице Захарова. Строительство будет осуществлять крупная рязанская компания ООО «Стройактив». Контракт на проведение  строительно-монтажных работ по гимназии №2 на улице Калинина заключен с компанией ООО «Техгазмонтаж» из Санкт-Петербурга.

«Сейчас на площадках ведутся подготовительные работы. Наша главная задача - исключить доступ посторонних на стройплощадки. С подрядчиками согласованы графики ведения работ, а рязанская компания уже успела заключить договор на установку веб-камер. Так что за строительством можно будет наблюдать онлайн», - сказала замглавы Коломенского городского округа Людмила Мордовская.

После ввода в эксплуатацию новых школ в Коломенском городском округе будет полностью закрыт вопрос второй смены.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.