Движение по мосту через Оку в Коломенском округе открыли после ремонта

12.12.2018
Движение по мосту через Оку в Коломенском округе открыли после ремонта

РИАМО - 12 дек. В Коломенском городском округе открыли автомобильное движение по мосту через реку Оку на региональной автодороге М-5 «Урал» - Коломна - М-5 «Урал», сооружение соединяет две части города и является выездом на федеральную трассу, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ремонт моста начался летом 2017 года, работы завершились с опережением графика почти на год.

«В рамках работ отремонтированы опорные части, дренажная система, переходные плиты и плиты проезжей части, выполнены работы по устройству гидроизоляции и укладке асфальтобетонного покрытия. Ремонт сооружения выполнен с опережением графика почти на год – работы должны были завершиться в августе 2019 года», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Каждый день по мосту проезжает около 20 тысяч автомобилей. Для удобства жителей движение на время работ не перекрывалось. Ремонт проводили поэтапно - сначала по правой, а затем по левой части моста.

Сейчас на объекте проводят благоустройство территории и ликвидируют строительный городок.

Заказчиком работ является подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья ГБУ «Мосавтодор», подрядчиком - ООО «БурБау».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.