Двух жителей Коломны задержали за кражу электроинструментов из гаражного бокса

23.05.2019
Двух жителей Коломны задержали за кражу электроинструментов из гаражного бокса

РИАМО – 23 мая. В Коломне росгвардейцы сумели задержать по горячим следам гаражных воров, против двух злоумышленников возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Росгвардии по Московской области.

Сотрудники группы задержания Коломенского отдела вневедомственной охраны патрулировали территорию, когда увидели, как из гаражного кооператива выбежали двое мужчин. Их внешний вид и действия показались подозрительными сотрудникам Росгвардии.

«Правоохранители приняли решение выяснить, от кого скрываются мужчины. Оказалось, что несколько минут назад они совершили кражу из гаражного бокса и похитили электроинструменты, а также детали машины, спрятав их недалеко от места кража», – отмечается в сообщении.

Как оказалось, мужчины проникли в гаражный бокс, спилив замок ножовкой.

«Подозреваемые – местные жители, 40 лет, были переданы сотрудникам полиции», – уточняется в материале.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»).

«Предварительный ущерб, причиненный владельцу гаража, составил свыше 100 тысяч рублей. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.