Еще один подмосковный девелопер готов к использованию эскроу‑счетов

08.02.2019
Еще один подмосковный девелопер готов к использованию эскроу‑счетов

РИАМО – 8 фев. На территории Подмосковья еще один застройщик получил право привлекать средства граждан-соинвесторов по новой схеме финансирования долевого строительства с использованием эскроу-счетов, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Для защиты прав дольщиков и во избежание случаев, когда дома не сдаются в срок, застройщиков с 1 июля 2019 года лишат права напрямую привлекать деньги населения. Теперь взносы физических лиц будут поступать на специальный эскроу-счет в банке, а застройщик получит к ним доступ только после того, как дом будет введен в эксплуатацию.

«Главгосстройнадзор Московской области подтвердил соответствие строительной компании ООО «Специализированный застройщик «РК-ГАЗСЕТЬСЕРВИС КОЛОМНА» требованиям 214-ФЗ и выдал застройщику советующее заключение по новой схеме финансирования долевого строительства», – говорится в сообщении.

Таким образом компания при реализации рассмотренного проекта имеет право привлекать деньги граждан с использованием эскроу-счетов.

«ООО «Специализированный застройщик «РК-ГАЗСЕТЬСЕРВИС КОЛОМНА» получил заключение о соответствии на жилой корпус № 603 в ЖК «Подлипки – Город» в Коломне. Дом рассчитан на 45 квартир, площадь которых составит 3,2 тысячи квадратных метров», – сказал руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

В рамках новой схемы финансирования средства граждан депонируются на эскроу-счетах в уполномоченном банке на период строительства объектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.