Этап факельной эстафеты «Бег мира» пройдет в Подмосковье во вторник

07.08.2018
Этап факельной эстафеты «Бег мира» пройдет в Подмосковье во вторник

РИАМО - 7 авг. В Московской области пройдет этап федеральной факельной эстафеты «Бег мира», со вторника по 8 августа участники пробегут через Коломну, Луховицы, Можайск и Серебряные Пруды.

Эстафета «Бег мира» стартовала в этом году в российской части 12 июня в городе Тюмени. Одна ветка эстафеты уходит на Владивосток, а западная ветка затрагивает Москву и Подмосковье. Участники эстафеты по западной ветке уже пробежали по Уралу, Поволжью, были в Московской области два дня - 2 и 3 августа. Участники пробежали через Шатуру, Рошаль, Ликино-Дулево и Воскресенск.

В этом году общая протяженность дистанции в Московской области составляет около 320 километров.

«Бег мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600 тысяч километров, в том числе по территории России около 220 тысяч километров.

Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты.

Для того, чтобы принять участие в «Беге мира», нужно связаться с координатором эстафеты в своем регионе. Их контакты представлены на официальном сайте проекта. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.