Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» могут начать проводить в других регионах

29.08.2020
Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» могут начать проводить в других регионах

РИАМО - 29 авг. Руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина отметила, что фестиваль «Сыр. Пир. Мир», который проводится под Истрой, может расширить географию и проходить в других регионах РФ, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Речь об этом шла на конференции «Туризм как экономика впечатлений», организованной в рамках деловой программы фестиваля. На ней обсуждались актуальные вопросы развития внутреннего туризма вместе с экспертами отрасли.

Она подчеркнула, что у фестиваля «Сыр. Пир. Мир» должна быть финансовая и экономическая программа.

«Хочется, чтобы в нем участвовали большие корпорации», - добавила Галкина.

По словам президента Московской школы управления «Сколково» Андрея Шаронова, тенденции развития внутреннего туризма таковы, что люди уже хотят платить не за товары, а за впечатления.

«Туризм - это необязательно развитие какого-то памятника природы или истории, хотя это, конечно, плюс. Люди не покупают исторический памятник или достопримечательности, они покупают туристический продукт, где все это может присутствовать», - пояснил Шаронов.

Депутат Госдумы и посол доброй воли Всемирной туристской организации Вячеслав Фетисов отметил, что Подмосковье сделало большой шаг вперед в развитии туризма. В регионе появилось много интересных мест, проводятся крупные фестивали, как «Сыр. Пир. Мир», где представлена фермерская продукция, способная конкурировать на мировом уровне.

«Креативность людей в России зиждется на исторических традициях. Я уверен, что мы сегодня можем накормить самих себя и весь мир высококачественными, вкусными, без всякой химии продуктами. Вывести регион на самый высокий уровень», – добавил Фетисов.

Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков признался, что все чаще стал путешествовать со своими четырьмя детьми по Подмосковью.

«Нас пригласили на фабрику пастилы в Коломну, мы приехали и были потрясены! Оказалось, что там интерактив, погружение, иммерсионный спектакль. Это безумно круто», - отметил певец.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что за первый день проведения гастрономического фестиваля «Сыр. Пир. Мир» подмосковным сыроварам удалось продать примерно 2,8 тонны сыра. Он добавил, что в выходные дни объем продаж должен возрасти.

Познакомиться с туристическими жемчужинами Подмосковья также можно в подкасте «Путь-дорога», который запустило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО). Ведущие расскажут слушателям не только о достопримечательностях региона, но и о местах для активного отдыха с семьей и друзьями. Слушать новые выпуски подкаста можно в любом удобном приложении, соцсети «ВКонтакте», а также на сайте «Путь-дорога»: https://travel.riamo.ru/podkasty.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.