Финал Всероссийских зимних спортивных игр по конькобежному спорту пройдет в Коломне

10.01.2020
Финал Всероссийских зимних спортивных игр по конькобежному спорту пройдет в Коломне

РИАМО - 10 янв. В Коломне с 28 февраля по 1 марта 2020 года пройдет финал I Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту на базе центра «Коломна», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Конькобежный центр «Коломна» готов вновь принять масштабные соревнования по основному из развиваемых здесь видов спорта», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что Всероссийские зимние спортивные игры – это беспрецедентное событие, которое устраивается между спортсменами-любителями, и это большая честь, что для проведения финальных соревнований по отдельным дисциплинам была выбрана именно Московская область.

По словам Терюшкова, турнир будет длиться в течение трех дней. И он считает, что по накалу страстей и уровню конкуренции соревнования не уступят профессиональным.

В рамках состязания мужчины и женщины сразятся за победу в 12 возрастных категориях на пяти различных дистанциях.

Принять участие в играх смогут спортсмены от 18 лет, а забеги пройдут на дистанциях 500 метров, 1 километр, 1,5 километра, а также 3 и 5 километров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.