Фирма, незаконно добывающая песок в Кашире, заплатит 3 млн рублей

15.06.2018
Фирма, незаконно добывающая песок в Кашире, заплатит 3 млн рублей

РИАМО - 15 июн. Компанию, занимающуюся нелегальной добычей песка в пойме реки Оки в городском округе Кашира, оштрафовали на миллион рублей, но учредители фирмы не выплатили штраф в установленный срок и теперь их ждет тройная сумма штрафа, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Общество было оштрафовано на один миллион рублей за нелегальную добычу песка в пойме реки Оки вблизи деревни Колотово городского округа Кашира. Инспекторы эконадзора тогда остановили добычу, были арестованы земснаряд и два экскаватора. Маркшейдерские исследования показали, что всего добыто более 30 тысяч кубометров песка», - сообщил министр экологии и природопользования области Александр Коган.

Как отмечается в сообщении, мировой судья московского района Ростокино вынес решение в отношении ООО «Антей», которое в конце прошлого года было оштрафовано инспекторами эконадзора за незаконную недродобычу.

В установленный законом срок фирма не оплатила неустойку, и Минэкологии обратилось в мировой суд. Теперь нарушителям придется оплачивать основной штраф и его сумму в двойном размере.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.