Фирму в Коломне оштрафовали за нарушения при производстве молочной продукции

20.12.2018
Фирму в Коломне оштрафовали за нарушения при производстве молочной продукции

РИАМО - 20 дек. Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило нарушение ветеринарного законодательства при производстве молока ООО «Молодел» в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ведомство совместно Коломенской городской прокуратурой провели проверку соблюдения ветеринарного законодательства РФ ООО «Молодел», которое изготавливает и реализует молочную продукцию в Коломенском городском округе. Выявлены нарушения техрегламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности пищевой продукции» и «Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме».

«В декабре 2018 года за нарушения требований ветеринарного законодательства РФ, управлением Россельхознадзора ООО «Молодел» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 и части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей», – отмечается в сообщении.

В частности, на предприятии в «творожном цехе» производственный процесс рабочими осуществляется без перчаток, что может привести к попаданию в продукцию посторонних загрязняющих частиц, а также контаминацию выпускаемой продукции патогенными микроорганизмами.

Кроме того, в морозильном ларе хранение заквасочных культур осуществляется с нарушением целостности их упаковки совместно с невскрытыми заквасками, приемка и переработка партий сырого молока осуществляется из хозяйств, неблагополучных по лейкозу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.