Гандболисты «Чеховских медведей» провели мастер‑класс для детей‑сирот из Коломны

06.04.2019
Гандболисты «Чеховских медведей» провели мастер‑класс для детей‑сирот из Коломны

РИАМО – 6 апр. В субботу в Коломне прошла встреча гандболистов «Чеховских медведей» с воспитанниками детского дома-интерната, ребята приняли участие в эстафете и поупражнялись в технике броска, а затем получили автографы спортсменов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Мероприятие приурочили к Международному дню спорта на благо развития и мира.

Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классе с художниками и нанести праздничный аквагрим.

«Мы впервые посещаем подобное учреждение, чувства смешанные. С одной стороны, очень радостно, что помогаешь детям, даришь им эмоции, а с другой – тяжело от увиденного. Но я действительно рад, что сегодня мы посетили ребят, устроили им праздник. Спасибо, что пригласили!» – сказал разыгрывающий «Чеховских медведей» Кирилл Котов.

По завершении мероприятия воспитанники Коломенского детского дома-интерната были награждены памятными призами, подарочными наборами от «Живу спортом», а также гандбольными мячами и роликовыми коньками от «Чеховских медведей».

«Делать добрые дела – несложно. Здорово, что гандболисты «Чеховских медведей» нашли время и устроили настоящий спортивный праздник ребятам из Коломенского детского дома-интерната. Подобные акции несут в себе важную функцию – социализацию через спорт. Сегодня не было победивших или проигравших, выиграли все – гандболисты продемонстрировали свои умения, дали мастер-классы, а мальчишки и девчонки из интерната получили незабываемые впечатления на всю жизнь. Таким и должен быть Международный день спорта на благо развития и мира», – отметил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.