Газопроводы‑связки ввели в эксплуатацию в Раменском и Одинцовском округах

28.12.2019
Газопроводы‑связки ввели в эксплуатацию в Раменском и Одинцовском округах

РИАМО - 28 дек. «Мособлгаз» ввел в эксплуатацию газопроводы-связки в деревне Поповка Раменского городского округа и селе Перхушково Одинцовского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.

Оба объекта построены по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Газопроводы позволят обеспечить бесперебойное газоснабжение жителей двух населенных пунктов.

«Губернаторская программа включает мероприятия не только по газификации новых населенных пунктов, но в том числе и по строительству газопроводов-связок, способствующих расширению абонентской базы. В ближайшие дни газ придет в населенные пункты Дмитрова, Коломны и Наро-Фоминска – это будут крайние объекты, построенные по программе в этом году», – отметил глава АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

В 2019 году масштабная программа газификации региона предусматривает строительство 51 газопровода, благодаря которым около 10 тысяч жителей Подмосковья смогут подключиться к газу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.