Госадмтехнадзор разработал тест для проверки знаний закона о благоустройстве Подмосковья

21.01.2020
Госадмтехнадзор разработал тест для проверки знаний закона о благоустройстве Подмосковья

РИАМО - 21 янв. Для проверки знаний инспекторов, а также внештатных помощников Госадмтехнадзора Московской области в ведомстве разработана тест-программа, позволяющая проверить знания в области надзорной деятельности, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В программу включены вопросы законодательства по благоустройству, ответственности, содержанию игровой и физкультурной инфраструктуры, в том числе по работе с обращениями граждан», – отметил начальник Госадмтехнадзора региона Олег Баженов.

По его словам, в первую очередь приложение будет использоваться для тестирования людей, желающих стать внештатными административно-техническими инспекторами.

Он напомнил, что на сегодняшний день у Госадмтехнадзора свыше 700 внештатных помощников. За минувший год по материалам, составленным внештатными инспекторами, в регионе устранили свыше 2,6 тысячи нарушений благоустройства на различных объектах.

«Результативнее всего поработали внештатники в Коломне, Егорьевске, Луховицах, Серпухове, Кашире, Шаховской и Талдоме», – заключил Баженов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.