Госадмтехнадзор выявил нарушения в благоустройстве на ряде рек и водоемов Подмосковья

08.07.2019
Госадмтехнадзор выявил нарушения в благоустройстве на ряде рек и водоемов Подмосковья

РИАМО - 8 июл. В ходе очередного этапа операции «Береговая линия» инспекторы Госадмтехнадзора проверили 43 участка на 19 водных объектах региона, общая протяженность осмотренных участков составила более 180 километров береговых линий, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

Традиционно в купальный сезон в целях обеспечения комфортности и безопасности жителей главное управление государственного административно-технического надзора Московской области проводит контроль за состоянием береговых линий основных популярных у отдыхающих водных объектов.

Кроме того, осмотрены шести участков наших крупнейших рек: Волги в Дубне, Оки в Луховицах, Коломне, Ступине, Кашире, Серпухове, и Москвы в Раменском.

«В итоге устранено одно нарушение чистоты, порядка и благоустройства, остальные выявленные 16 нарушений находятся в процессе ликвидации. Оперативно отреагировали на замечания инспекторов в деревне Грибки в районе Клязьменского водохранилища – убрали навал мусора», — резюмировал начальник ведомства Олег Баженов.

Всего было привлечено к административной ответственности 12 организаций, которые отвечают за санитарное состояние прибрежных территорий. В рамках операции «Береговая линия» на текущий момент всего проверено состояние 296 участков береговых линий на 184 водных объектах (семи водохранилищах, 139 реках и 38 озерах).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.