Гостей Коломны пригласили на прогулку по набережной и в «сказочное» путешествие

07.09.2020
Гостей Коломны пригласили на прогулку по набережной и в «сказочное» путешествие

РИАМО - 7 сен. Власти Коломенского округа ожидают увеличения турпотока к концу 2020 года благодаря открытию новых музеев и экскурсионных программ, сообщил РИАМО заместитель главы округа Павел Родин.

По его словам, окружные музеи регулярно запускают новые программы, экскурсии и выставки. Недавно открылся пешеходный маршрут «Улица Зайцева и Москворецкая набережная».

«Прогулку можно начать в небольшом сквере у прясла Кремлевской стены, который находится неподалеку от автостанции «Старая Коломна». Он был реконструирован в 70-е годы прошлого и в нулевые годы нашего столетия и полностью преобразился в 2019-м. Здесь появились удобные лавочки, мощеные дорожки и необычное ландшафтное освещение», - сказал Родин.

Он уточнил, что новый маршрут является логическим продолжением туристических маршрутов «Коломенский Посад» и «Житная площадь».

Кроме того, в августе на Комсомольской улице в Коломне открылся музей «Дом сказки Лукоморье». Всех гостей приглашают в увлекательное путешествие в мир русских сказок.

«Вы узнаете, откуда появились сказки, каковы их глубинные корни. Экскурсия для детей проходит не в форме скучного урока, а в виде интересного захватывающего квеста по мотивам русских сказок. На данный момент музей работает по предварительной записи», - заключил Родин.

Познакомиться с другими туристическими жемчужинами Подмосковья можно в подкасте «Путь-дорога», который запустило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО). Ведущие рассказывают слушателям не только о достопримечательностях региона, но и о местах для активного отдыха с семьей и друзьями. Слушать новые выпуски подкаста можно в любом удобном приложении, соцсети «ВКонтакте», а также на сайте «Путь-дорога»: https://travel.riamo.ru/podkasty.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.