График движения пригородных электричек изменится в Московском регионе 11 и 12 июня

04.06.2019
График движения пригородных электричек изменится в Московском регионе 11 и 12 июня

РИАМО - 4 июн. Ко Дню России в Москве и Подмосковье изменят расписание пригородных электропоездов, пассажирам будет удобно выехать за город и вернуться обратно в столицу, сообщается на официальном сайте мэра города.

«Ко Дню России скорректируют график движения пригородных поездов. Изменения коснутся всех направлений Московской железной дороги: Смоленского (Белорусского), Горьковского, Казанского, Киевского, Курского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского», - говорится в сообщении.

В этом году праздник выпал на середину недели — среду. Накануне Дня России, 11 июня, все электрички будут следовать по расписанию пятницы. Как и в конце рабочей недели, перед праздниками увеличивается число пассажиров, которые отправляются из города в область. А 12 июня электрички будут ходить по графику воскресенья. В этот день многие люди будут возвращаться в Москву.

«В праздничные дни мы традиционно корректируем расписание движения поездов таким образом, чтобы жителям Москвы и Подмосковья было удобнее планировать свои поездки. В пятничном графике предусмотрено больше поездов, которые едут в область, а в воскресном расписании — больше электричек до столицы», — добавляется в сообщении.

Уточнить актуальное расписание пригородных поездов можно будет накануне Дня России на сайте Центральной пригородной пассажирской компании, в мобильном приложении перевозчика, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Помимо этого, график движения поездов изменится и на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги.

«Двенадцатого июня все обычные электрички и скоростные составы «Ласточка» на участке Москва — Тверь (Конаково) станут курсировать по графику выходного дня», — отмечается в сообщении.

Актуальное расписание поездов на Ленинградском направлении можно посмотреть на информационных стендах станций и на сайте ОАО «РЖД», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

С 8 июня ЦППК запускает летние экскурсии из столицы в города Московской, Рязанской и Тульской областей. Участники туров поедут в путешествие на экспрессах, которые обслуживают действующие маршруты на Московской железной дороге. У всех пассажиров будут свои места в поезде. Каждая группа отправится в тур в сопровождении профессионального гида.

Поездки будут длиться один или два дня в зависимости от выбранной программы. В стоимость тура входят билеты на поезд и в музеи, трансфер и питание, а если поездка двухдневная, то и проживание в отеле. Например, на электричках можно будет отправиться посмотреть на альпака на подмосковной ферме или присоединиться к гастрономическому туру в Коломну и Тулу. Экскурсии планируют проводить до сентября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.