Харламова отметила вклад Коломны в сохранение нематериальной культуры

12.09.2020
Харламова отметила вклад Коломны в сохранение нематериальной культуры

РИАМО - 12 сен. Подмосковная Коломна выступает хранителем и проводником нематериального культурного наследия, что важно не только для Московской области, но и для всего мира, сообщила журналистам в субботу министр культуры региона Елена Харламова.

В Коломне в восьмой раз проводится Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Тему нынешнего фестиваля обозначили как «Ткань неспешной жизни». Так организаторы обратили внимание на те ценности, которые оказались действительно важны после «замедления» всех сфер жизни из-за пандемии коронавируса и самоизоляции.

По мнению главы подмосковного Минкультуры, фестиваль «Антоновские яблоки» является одним из самых творческих в России.

Коломна – настоящий подмосковный музей под открытым небом. Главные достопримечательности города - Коломенский кремль, музей «Коломенская пастила», музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие». Кроме того, туристам стоит заглянуть в музей «Калачная», музейную лавку «Тайны рецептов кухмейстера П. П. Шведова», музей «Тайны коломенской медовуши», Дом самовара и музей трамваев.

Узнать больше об интересных местах в Подмосковье можно в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога». Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта – показать, что Подмосковье многогранно, и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях, соцсети «ВКонтакте» и на сайте.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.