Итальянские артисты участвуют в III фестивале «Шкинь‑Опера» в Коломенском округе

23.06.2019
Итальянские артисты участвуют в III фестивале «Шкинь‑Опера» в Коломенском округе

РИАМО – 23 июн. В музыкально-гастрономическом фестивале «Шкинь-Опера», который открылся в воскресенье в селе Шкинь Коломенского городского округа, принимают участие итальянские артисты, сообщил в воскресенье заместитель министра культуры РФ Николай Овсиенко.

«Именно в этом году мы выходим на совершенно новый уровень нашего фестиваля, и прежние два были замечательные, но сегодня у нас особый случай. Мы сегодня приветствуем у нас в гостях большую группу итальянских артистов», - сказал Овсиенко. 

Также он зачитал приветствие министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского участникам и гостям фестиваля. 

«Уважаемые друзья, рад приветствовать вас и поздравить с открытием международного фестиваля «Шкинь-Опера». Третий раз усадьба Бибиковых под Коломной собирает на своей площадке талантливых и именитых исполнителей из России и зарубежных стран. Год от года программа творческого форума становится все более насыщенной и разнообразной, гармонично сочетая зрелищные представления различных жанров и эпох, выступление звонарей и хоровых коллективов, классическую оперу и народные песни, исторические реконструкции и научные мероприятия», - зачитал Овсиенко слова Мединского. 

Он отдельно отметил благородную просветительскую миссию проекта, рассказывающую о роли братьев Бибиковых, появлении и становлении музыкального театра в России. 

В свою очередь вице-губернатор Московской области - руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов зачитал приветственные слова губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

Он добавил, что необычный формат фестиваля высоко оценили участники из разных городов России и зарубежных стран. 

«Шкинь-Опера» объединяет разные виды искусства – от оперы и балета до народной и духовной музыки. Кроме того, знакомит с историей театра и погружает в атмосферу быта дворянских усадеб. Я хочу поблагодарить всех организаторов и участников фестиваля за яркую инициативу, ее качественное воплощение», - говорится в приветствии Воробьева, которое зачитал Кузнецов. 

В мероприятиях в селе Шкинь также приняли участие глава Коломенского городского округа Денис Лебедев и первый секретарь и пресс-атташе посольства Италии в РФ Теодора Данизи. 

III международный фестиваль «Шкинь-Опера» проходит в рамках Национального проекта «Культура» и пилотного проекта правительства Московской области «Лето в Подмосковье» при поддержке администрации Коломенского городского округа. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.