Жилищные кооперативы Коломны перезаключат договоры на вывоз мусора до 2 ноября

01.11.2018
Жилищные кооперативы Коломны перезаключат договоры на вывоз мусора до 2 ноября

РИАМО - 1 ноя. В подмосковной Коломне состоялось заседание штаба по организации перезаключения договоров на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО), к обсуждению также присоединилась заместитель руководителя Госжилинспекции Светлана Выборова, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Выборова приняла участие в заседании штаба по организации перезаключения договоров на вывоз ТБО управляющими организациями Коломенского городского округа. Соответствующее поручение дал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. На мероприятии также присутствовали глава муниципалитета Денис Лебедев, представители регионального оператора по обращению с ТКО (твердые коммунальные отходы), руководители УК и председатели жилищных кооперативов. Всего на мероприятии присутствовали более 30 человек.

«На штабе мы откорректировали срок действия дорожной карты по организации перезаключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов. Принято решение об усилении работы с оставшимися 20 жилищными кооперативами, которые не подали заявки на реорганизацию вывоза отходов. Работа должна быть завершена 2 ноября», – сказала Выборова.

Она пояснила, что обеспечение нового порядка вывоза и утилизации коммунальных отходов в соответствии с принятым экологическим стандартом сейчас должно быть одним из приоритетов в сфере управления многоквартирными домами Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.