Жители и гости Воскресенска до 30 ноября смогут посетить выставку «Скульптура в усадьбе»

18.10.2019
Жители и гости Воскресенска до 30 ноября смогут посетить выставку «Скульптура в усадьбе»

РИАМО – 18 окт. В Воскресенске открылась выставка «Скульптура в усадьбе», мероприятие продлится до 30 ноября, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

Культурный центр «Усадьба Кривякино» приглашает посетить персональную выставку заслуженного художника России Владимира Потлова «Скульптура в усадьбе».

«Известный автор станковых и монументальных произведений, принципиальный приверженец традиций классической скульптуры, он раскрывается как искусный пластик. Графика, скульптура, а также изделия из дерева Потлова отличаются простотой и естественностью существования в пространстве, строгой архитектоникой и органичной цветовой гаммой», – отмечается в сообщении.

Представленные работы охватывают весь период творческой деятельности мастера и отличаются широтой спектра от обнаженной натуры до исторических личностей.

Потлов родился 23 ноября 1949 года в Коломне и всегда тяготел к истории своей малой родины.

В свое время он проникся творчеством русского романиста Ивана Лажечникова, жизнь которого тесно связана с Коломной.

«Так, первое произведение Лажечникова «Мои мысли», напечатанное в 1807 году в журнале «Вестник Европы», помечено им: «С. Кривякино». В мир исторических и литературных образов погружают бюсты Ивана Лажечникова, барельефы к его романам «Ледяной дом» и «Новобранец 1812 года», – уточняется в сообщении.

На выставке представлена модель памятника Лажечникову, который в перспективе должен быть установлен на территории усадьбы Кривякино.

Выставка «Скульптура в усадьбе» совпадает со знаковой датой – 70-летием мастера, которое он отпразднует 23 ноября.

Экспозиция продолжит работу до 30 ноября. Вход на мероприятие бесплатный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.