Жители Коломны смогут сдать экспресс‑тест на инфаркт

20.08.2019
Жители Коломны смогут сдать экспресс‑тест на инфаркт

РИАМО – 20 авг. В клинико-диагностической лаборатории Коломенской больницы введен в эксплуатацию анализатор, позволяющий в экспресс-режиме определять концентрацию маркеров инфаркта миокарда, что является ценным диагностическим критерием для постановки диагноза, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Поступившее медицинское оборудование позволяет проанализировать наличие в образцах цельной крови, сыворотки и плазме крови человека анализа на выявление сердечного тропонина - белкового соединения, локализующегося в мышечной ткани сердца. Если человек здоров, то в его сыворотке крови уровень тропонина будет нулевым», – сказала исполняющий обязанности главного врача Коломенской ЦРБ Татьяна Чернышева.

Она отметила, что новый анализатор пополнил диагностическую линейку лаборатории, выполняющей широкий спектр клинических, гематологических, биохимических, молекулярно- биологических и многих других видов исследований.

В штате лаборатории более половины сотрудников имеют высшую квалификационную категорию, регулярно проходят усовершенствование по специальности, являются участниками российских и международных конференций и тренингов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.