Жителям Московского региона рассказали, как организовать поездку в Коломну на выходные

24.07.2020
Жителям Московского региона рассказали, как организовать поездку в Коломну на выходные

РИАМО - 24 июл. Коломна считается настоящим подмосковным музеем под открытым небом, добраться до нее можно на автомобиле, электричке или на автобусе, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

Поехать в Коломну лучше всего в выходные. Этого времени хватит для осмотра основных достопримечательностей города, для отдыха и гастрономических открытий. Добраться до Коломны можно на автомобиле по трассе М-5 «Урал», потратив примерно 2 часа времени; на электричке от Казанского вокзала до станции Голутвин, потратив около 2,5 часов; на пригородном экспрессе или на автобусе.

Главными достопримечательностями, рекомендуемыми к осмотру, являются Коломенский кремль, музей «Коломенская пастила», музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие», музей «Арткоммуналка» — не обычный музей.

Кроме того, стоит побывать в музее «Калачная», музейной лавке «Тайны рецептов кухмейстера П. П. Шведова», музее «Тайны коломенской медовуши», музее «Дом самовара», музее трамваев.

Перекусить во время путешествия можно в арт-кафе «Намеки», ресторане «Арбат», литературном кафе «Лажечников», кофейне «Мед и пряность», City-кафе, Lounge Cafe Pastila. Остановиться можно в отеле «40-й Меридиан Арбат», гостиницах «Коломна» и «В Коломне».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.