Капитальный ремонт детсада «Рябинка» провели в Коломне

02.06.2019
Капитальный ремонт детсада «Рябинка» провели в Коломне

РИАМО - 2 июн. В Коломне после капитального ремонта открылся детский сад №43 «Рябинка», модернизацию дошкольного учреждения провели в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья», сообщается на сайте администрации Коломенского городского округа.

Обновленный детсад открыли в День защиты детей. На мероприятии присутствовал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, сотрудники управления образования администрации муниципалитета, воспитатели, дети и их родители.

«Когда-то в этот садик ходил и я, он мне казался просто огромным. Сейчас это здание я вижу уютным и комфортным, настоящим вторым домом для сотни юных жителей. Уже с понедельника ребята будут играть и учиться в новых, оборудованных всем необходимым помещениях. Здесь есть бассейн, поэтому у дошколят есть прекрасная возможность научиться плавать», – сказал Лебедев.

В рамках капремонта были полностью заменены системы вентиляции, водопровода, канализации, фильтрации и подогрева бассейна. Выполнен ремонт кровли, отделка фасада и всех внутренних помещений, электромонтажные работы, благоустройство территории.

Теперь групповые комнаты, медицинский кабинет, пищеблок, бассейн и другие помещения детского сада соответствуют всем современным стандартам. В учреждении создана предметно-развивающая среда, обеспечивающая детям психологический комфорт.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.