Картины из 11 музеев Подмосковья будут представлены на выставке в «Новом‑Иерусалиме»

27.09.2019
Картины из 11 музеев Подмосковья будут представлены на выставке в «Новом‑Иерусалиме»

РИАМО - 27 сен. Выставка «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья» при поддержке губернатора Московской области откроется 28 сентября в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», в котором представлены произведения из 11 подмосковных музеев, сообщила в пятницу журналистам вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова. 

«Лучшие 90 картин из 11 музеев Московской области представлены на выставке в «Новом-Иерусалиме». Выставка проходит при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Ее уникальность в том, что основой построения экспозиции стала работа художников с цветом. Всех приглашаем и очень ждем», - сказала Виртуозова. 

Она отметила, что на выставке впервые представлены несколько произведений, которые были конфискованы из коллекции бывшей жены экс-министра финансов Московской области Жанны Булах и переданы музею «Новый Иерусалим» в августе 2019 года. Среди них: «Портрет девочки» Владимира Маковского, «Сосны на берегу залива» Ивана Шишкина и «Портрет старика» Василия Сурикова.

«Еще хотелось бы напомнить, что 3 октября в Подмосковье будет большой праздничный день. В этот день можно посетить бесплатно подмосковные музеи, в том числе «Ново-Иерусалим» и эту выставку», - добавила Виртуозова. 

В свою очередь руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина уверена, что через выставку в «Новом-Иерусалиме» многие посетители заинтересуются другими городами Подмосковья. 

«Я надеюсь, что посетители выставки через эти шедевры будут открывать их место нахождения - Абрамцево, Серпухов, Коломна. Это даст им возможность задуматься и подумать о том, чтобы приехать в эти места, если они там не были. Мне кажется, мы многогранно посмотрели на эту выставку», - заявила Галкина. 

К 90-летию Подмосковья выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в Истре при поддержке комитета по туризму Московской области впервые в едином пространстве представит 90 произведений искусства из музеев Московской области. Работы признанных гениев живописи – Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Поленова, Малявина и многих других мастеров – объединят по цветовому принципу, что позволит взглянуть на них по-новому. 

Выставка будет работать до 29 марта 2020 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.