Коломна примет международные соревнования по шорт‑треку в сентябре

28.08.2019
Коломна примет международные соревнования по шорт‑треку в сентябре

РИАМО - 28 авг. На ледовой арене конькобежного центра «Коломна» с 13 по 15 сентября состоятся международные соревнования по шорт-треку Russian Short Track Open Cup 2019, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В программе первенства заявлены забеги на 500, 1 тысячу и 1,5 тысячи метров, а также смешанная и эстафеты на 3 тысячи и 5 тысяч метров. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из России и зарубежных стран.

«Помимо представителей 14 российских регионов, за награды турнира будут бороться спортсмены из Нидерландов, Южной Кореи, Бельгии, Казахстана, Израиля, Латвии и других стран. В составе российской сборной примут участие сильнейшие спортсмены, в том числе шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан», – отмечается в материале.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, конькобежный центр в Коломне отвечает всем самым современным требованиям¸ поэтому на его базе регулярно проходят соревнования от региональных до международных.

«Этот объект сделал Коломну одним из центров развития конькобежного спорта и шорт-трека в России. Нет сомнений, что предстоящий Открытый кубок России по шорт-треку будет проведен на высшем уровне, а градус соревнований будет зашкаливать как на чемпионатах мира. Мы будем рады видеть зарубежных лидеров этого вида спорта на нашем льду и желаем удачи российским спортсменам», – добавил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.