Команда Дзержинского стала победителем спартакиады пенсионеров Подмосковья

08.06.2019
Команда Дзержинского стала победителем спартакиады пенсионеров Подмосковья

РИАМО - 8 июн. В субботу в конькобежном центре «Коломна» прошла спартакиада пенсионеров Московской области, мужчины в возрасте от 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет соревновались в шести дисциплинах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Соревнующиеся выявляли сильнейших в настольном теннисе, плавании на дистанцию 50 метров вольным стилем, пулевой стрельбе, шахматах и беге на 1 тысячу метров. Также команды в полном составе сошлись в комбинированной эстафете», — говорится в сообщении.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли представители Дзержинского, вторыми стали спортсмены из Коломенского округа, третьими - команда из Орехово-Зуева.

«Спартакида пенсионеров уже стала одной из традиций в Московской области. Для всех участников это не только повод активно провести выходные, заняться спортом, но и мотивация оставаться активными. Подобные мероприятия укрепляют не только физическую, но и духовную силу. Впервые за несколько лет мы сменили площадку проведения этих соревнований - из Чехова они переехали в Коломну. Характерно, что количество участников не снизилось, что говорит о высокой популярности спорта во всех уголках нашего региона», — отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Он поздравил команду Дзержинского с победой и добавил, что теперь ей предстоит важная миссия - отстаивать честь Подмосковья на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Уфе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.