Команда из Коломны взяла золото на Международной адаптивной регате в Италии

23.05.2019
Команда из Коломны взяла золото на Международной адаптивной регате в Италии

РИАМО - 23 мая. Экипаж из подмосковной Коломны взял золото в финальных заездах на Международной адаптивной регате в Италии, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Международная адаптивная регата прошла с 15 по 20 мая в Гавирате (Италия).

«Россию представлял экипаж из Коломны. В составе команды – инструктор по физической культуре Коломенского детского дома-интернета Ирина Костюхина (рулевой), получатели социальных услуг отделения инвалидов молодого возраста Игорь Лышенюк, Кирилл Кредисов, Юлия Сухинина, Лидия Воднева (гребцы)», – говорится в сообщении.

По регламенту Международных соревнований в Италии было проведено четыре старта по 1 тысячи метров: два квалификационных и два финальных. Команда из Коломны провела четыре заезда, оба финальных заезда принесли коломенцам золотые награды.

«Несмотря на ужасный ветер, ливень и холод, ребята с честью отстояли свою страну и подтвердили свой высочайший спортивный уровень. Мы гордимся ими!» – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.