Комплексы «Искандер‑М» перебросили в Подмосковье для подготовки к параду Победы

23.03.2019
Комплексы «Искандер‑М» перебросили в Подмосковье для подготовки к параду Победы

РИАМО - 23 мар. Оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» перебросили из Ивановской области в Подмосковье для участия в репетициях парада Победы 9 мая, который пройдет на Красной площади, сообщает в субботу «Интерфакс».

Комплексы примут участие в репетициях на площадке полигона «Алабино», которая полностью повторяет размеры Красной площади. Они пройдут в составе механизированной колонны на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«По данным ЗВО (Западного военного округа – ред.), расчеты комплексов «Искандер-М» ракетной бригады 1-й танковой армии совершили комбинированный марш в Подмосковье из места постоянной дислокации в Ивановской области, преодолев свыше 400 километров своим ходом и на железнодорожных платформах», – говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

Сейчас военнослужащие проводят техническое обслуживание техники в парке боевых машин Таманской мотострелковой дивизии.

«Искандер» – российское ракетное вооружение семейства оперативно-тактических ракетных комплексов: «Искандер», «Искандер-К», «Искандер-М», «Искандер-Э». Комплекс разработан научно-производственной корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения» в городе Коломне Московской области. На вооружение принят в 2006 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.