Конькобежка из Подмосковья завоевала 4 медали на юниорском Кубке мира в Польше

26.11.2018
Конькобежка из Подмосковья завоевала 4 медали на юниорском Кубке мира в Польше

РИАМО – 26 ноя. Спортсменка из подмосковной Коломны завоевала четыре медали в составе сборной России на первом этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, турнир проходил 24-25 ноября в городе Томашув-Мазовецки (Польша), говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На турнире 20-летняя конькобежка завоевала четыре награды – два золота, серебро и бронзу. Она стала победительницей соревнований на дистанции 500 метров с результатом 39,32 секунды. Вторую медаль высшего достоинства Кузнецова выиграла на дистанции в два раза длиннее, показав время 1,18 секунды. Серебряную медаль она завоевала в командном спринте. Трио россиянок показало время 1,34 секунды. Бронза на дистанции 1,5 тысяч метров – 2,04 секунды», – отмечается в материале.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, конькобежная школа в Коломне продолжает давать кадры для сборной страны.

«Вслед за внутрироссийскими соревнованиями, которые выигрывала Ирина Кузнецова, она показала такие же высокие результаты и на международных стартах. Уже на первом этапе юниорского Кубка мира подмосковная спортсменка завоевала медали во всех финалах, в которых участвовала», – сказал Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.