Конькобежный центр «Коломна» получил награду за лучший менеджмент спорткомплекса

22.11.2018
Конькобежный центр «Коломна» получил награду за лучший менеджмент спорткомплекса

РИАМО - 22 ноя. В четверг на стадионе «Открытие Арена» в Москве прошел Мoscow Stadium Forum, в рамках которого были представлены масштабные проекты спортивной инфраструктуры Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Одним из пунктов программы стала церемония награждения самых продвинутых спортивных объектов из разных регионов страны. Конькобежный центр «Коломна» стал победителем в номинации «Лучший менеджмент многофункционального спортивного комплекса», - говорится в сообщении.

Конькобежный центр «Коломна» занимает седьмое место в рейтинге самых быстрых катков мира и первое место среди российских катков. Объекту – 12 лет. В 2017 году центр принимал чемпионат Европы, а перед Олимпиадой 2014 года в Сочи коломенский спорткомплекс стал официальным центром подготовки сборных команд России по конькобежному спорту.

Площадь ледового дворца составляет более 70 тысяч квадратных метров. В этом сооружении спортсмены могут заниматься 18 видами спорта: конькобежным спортом, шорт-треком, спидскейтингом, керлингом, фигурным катанием, плаванием, легкой атлетикой, настольным теннисом, большим теннисом, шахматами, баскетболом, волейболом, стритболом, мини-футболом, художественной гимнастикой, бальными танцами, бадминтоном, судомодельным спортом, а также принять участие в массовом оздоровительном катании.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, конькобежный центр «Коломна» заслуженно стал лауреатом в номинации «Лучший менеджмент многофункционального спортивного комплекса».

«Коломна» - спортивный комплекс с богатой историей, серьезными кейсами и большими возможностями. Руководство конькобежного центра отличает грамотный управленческий подход к проведению мероприятий, использованию ресурсов комплекса, привлечению посетителей. После каждого турнира, в том числе и мирового уровня, мы получаем множество самых положительных отзывов. При подготовке льда здесь используются передовые технологии. Среди конкурсных трофеев «Коломны» уже есть гран-при в номинации «Лучший ледовый дворец России» по результатам народного голосования», - отметил Терюшков.

По его словам, эти факторы служат дополнительным ресурсом для привлечения в подмосковный конькобежный центр туристов и профессиональных спортсменов, спортивных федераций, в том числе и из-за рубежа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.