Конкурс юных пианистов «Классика и современность» прошел в Коломне

27.01.2020
Конкурс юных пианистов «Классика и современность» прошел в Коломне

РИАМО - 27 янв. Московский областной детский и юношеский конкурс пианистов «Классика и современность» состоялся 24 и 25 января в Коломенском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«На сцену концертного зала Первого Московского областного музыкального колледжа вышли самые талантливые пианисты со всего региона, всего показали свое мастерство 95 человек», - говорится в сообщении.

Конкурс прошел в трех номинациях: «Фортепиано соло», «Фортепианный дуэт», «Камерный ансамбль с участием фортепиано». Важнейшим критерием оценки мастерства пианистов стала способность исполнять произведения разных эпох и стилей.

Мероприятие было учреждено министерством культуры Московской области в 2014 году и проводится ежегодно для учащихся и студентов учебных заведений дополнительного и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства Подмосковья.

Конкурс «Классика и современность» – это хорошая площадка для совершенствования профессионального мастерства юных пианистов. Лауреаты были награждены дипломами, кубками и памятными сувенирами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.