КПО «Храброво» планируется открыть в Подмосковье в первой половине 2020 года

16.12.2019
КПО «Храброво» планируется открыть в Подмосковье в первой половине 2020 года

РИАМО - 16 дек. Комплекс по переработке отходов «Храброво» планируют открыть в первом полугодии 2020 года недалеко от Рузы, также на территории Подмосковья строят КПО «Север» и КПО «Дон», заявил генеральный директор ООО УК «Региональный оператор» Святослав Полянский.

«Мы строим четыре КПО, в этом году ввели первый объект - недалеко от Коломны. Это современные линии. Это объект только для ТКО. <...> Мы планируем ввести в ближайшие месяцы КПО «Север» в Сергиево-Посадском кластере, КПО «Дон» в Каширском кластере, в первом полугодии 2020 года КПО «Храброво» на территории Рузского регионального кластера», - сказал Полянский на пресс-конференции «Формирование новой системы обращения с отходами в Московской области».

Он отметил, что благодаря КПО удается снизить уровень захоронения до 50%. Раньше он был около 95%. Для дальнейшего сокращения объема захоронения необходимы заводы по термической переработке.

«Такие заводы будут открываться с конца 2021 года», - заключил Полянский.

В Подмосковье планируется до 2027 года практически полностью завершить захоронение мусора благодаря строительству заводов по термической переработке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.