Летную подготовку продемонстрируют участники всеармейского конкурса в Коломне с 18 июня

14.06.2018
Летную подготовку продемонстрируют участники всеармейского конкурса в Коломне с 18 июня

РИАМО - 14 июн. Всеармейский конкурс на лучший расчет комплекса с беспилотными летательными аппаратами пройдет с 18 по 22 июня в подмосковной Коломне, сообщается на сайте министерства обороны Российской Федерации.

«В конкурсных состязаниях примут участие лучшие расчеты - победители окружных этапов соревнований и команды представляющие виды и рода войск Вооруженных Сил РФ. В ходе соревнований участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в решении задач летной подготовки, а также по отдельным предметам профессиональной должностной подготовки», - говорится в сообщении.

Участники выполнят упражнения: «подготовка комплекса с БПЛА к полету», «поиск целей», «корректировка огня артиллерии» и «выполнение посадки на точность приземления». Кроме того, в рамках соревнований будет проверена огневая подготовка военнослужащих. В личном и командном зачете оценят участников конкурса в стрельбе из автомата АК-74.

22 июня состоится торжественная церемония награждения победителей и закрытие Всеармейского конкурса на лучший расчет комплекса с беспилотными летательными аппаратами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.