Магазин «Пятерочка» в Коломне выплатит 150 тыс руб за нарушение температуры хранения мяса

20.02.2019
Магазин «Пятерочка» в Коломне выплатит 150 тыс руб за нарушение температуры хранения мяса

РИАМО – 20 фев. Нарушения требований технических регламентов ЕАЭС выявили в магазине «Пятерочка» в Коломне, компания оштрафована на 150 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В ноябре 2018 года была проведена внеплановая проверка на соблюдение требований ветеринарного законодательства РФ в отношении АО «ТД «Перекресток», осуществляющего деятельность по закупке, хранению, и реализации продукции животного происхождения в магазине «Пятерочка», расположенном по адресу: город Коломна, улица Девичье Поле, дом 2Д, помещение 379.

В результате проверки магазина управление Россельхознадзора выявило нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

«В частности, организацией нарушены температурные режимы хранения реализуемых замороженных и охлажденных мясных полуфабрикатов, колбасной и деликатесной продукции в охлаждаемой витрине и в морозильной камере торгового зала», – добавляется в материале.

Нарушение условий хранения животноводческой продукции влечет за собой уменьшение сроков хранения продукции, преждевременную порчу и несет угрозу здоровью потребителей.

«В феврале 2019 года за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС управление Россельхознадзора привлекло АО «ТД «Перекресток» к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 150 тысяч рублей. Служба выдала организации предписание об устранении выявленных нарушений», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.