Многочисленные нарушения выявили у производителя мясной продукции из Коломны

21.02.2019
Многочисленные нарушения выявили у производителя мясной продукции из Коломны

РИАМО - 21 фев. Инспекторы Россельхознадзора выявили небезопасную продукцию животного происхождения и нарушения технических регламентов при проверке производителя мясной продукции в Коломенском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В ноябре 2018 года управление провело внеплановую проверку на соблюдение требований ветеринарного законодательства в отношении ООО «Крестьянский двор» в Коломенском городском округе. Предприятие осуществляет деятельность по убою скота, закупке и хранению сырья животного происхождения, производству и реализации мясных полуфабрикатов и колбасных изделий.

«Управление Россельхознадзора установило факты нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», – отмечается в сообщении.

Помещение убойного цеха организации находится в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии. Хранение мясной продукции в холодильных и морозильных камерах предприятия осуществляется без учета технологических разрывов, на расстоянии менее 30 сантиметров от стен камеры. В холодильных камерах продукты убоя хранятся в условиях соприкосновения друг с другом.

Специалисты службы установили, что в производственном помещении (цех обвалки и жиловки) значения температуры достигают свыше 12 градусов. Кроме того, на предприятии не обеспечена процедура прослеживаемости пищевой продукции.

В колбасе вареной «Докторской» категории А обнаружено превышение мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. В составе сарделек говяжьих категории А и колбасы «Краковской» категории Б выявлено наличие незаявленного мяса курицы и мяса свиньи. В составе колбасы «Московской» категории А найдено незаявленное мясо курицы.

«За нарушения <…> ООО «Крестьянский двор» будет привлечено к административной ответственности, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.