Мособлдума одобрила объединение Коломенского городского округа и Озер

17.09.2020
Мособлдума одобрила объединение Коломенского городского округа и Озер

РИАМО - 17 сен. Депутаты Московской областной думы одобрили в третьем чтении закон об объединении Коломенского городского округа с городским округом Озеры, передает корреспондент РИАМО.

«На сегодняшний день Озеры являются дотационным муниципалитетом, <...> на 86%. И преобразование, соединение Коломенского городского округа и Озер приведет к тому, что даст возможность привлекать и ресурсы, и соответственно <...> развивать социальную инфраструктуру муниципалитета Озеры», - сказал глава Коломенского городского округа Московской области Денис Лебедев.

По его словам, во время публичных слушаний в муниципалитетах жители выразили поддержку инициативы о слиянии городского округа Озеры и Коломенского городского округа. После объединения они составят единый городской округ Коломна.

«Решение принято. Закон принят в целом», - отметил по итогам голосования председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.