Мультижанровый фестиваль‑школу «Территория» планируют провести в Коломне

22.06.2019
Мультижанровый фестиваль‑школу «Территория» планируют провести в Коломне

РИАМО - 22 июн. В подмосковной Коломне планируют собрать лучшие творческие силы, которые аккумулирует народный артист России Евгений Миронов, на мультижанровом фестивале-школе «Территория», сообщила журналистам министр культуры Подмосковья Нармин Ширалиева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече в субботу в театре Наций с народным артистом России Евгением Мироновым и дирижером, народным артистом СССР Юрием Башметом поддержал предложение провести фестиваль-школу «Территория» в Коломне.

«Главное, что Андрей Юрьевич (Воробьев, губернатор Подмосковья – ред.) поддержал предложение провести фестиваль «Территория». Это мультижанровый проект. Идея, идеология его в том, что собраны лучшие творческие силы, которые аккумулирует Евгений Миронов, но это не только драматический театр, это и музыка, и балет, и опера, и кино. Вот, такая творческая лаборатория потому, что театр Нации работает в таком формате», - сказала Ширалиева.

Она отметила, что профессиональные деятели искусства создадут в Подмосковье новые перформансы, спектакли в стиле вербатим (полностью состоят из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актерами) и пластические этюды благодаря погружению в новую территорию.

«Плюс будет образовательная программа, то есть будут профессиональные мастер-классы, на которые пригласят все областные театры. Их у нас 22. Конечно, режиссерам и актерам очень интересно встретиться в режиме реального времени с ведущими режиссерами России и мира. Тем более, приехавшие новые гости смогут подсказать для театра какие-то новые ходы, новые пьесы», - добавила Ширалиева.

Она уточнила, что на данный момент фестиваль-школу «Территория» могут провести в Коломне.

Также в ходе встречи обсудили новые проекты, которые можно будет реализовать на следующий год в Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.