Музей «Коломенская пастила» запустил онлайн‑экскурсии с реальным чаепитием

25.05.2020
Музей «Коломенская пастила» запустил онлайн‑экскурсии с реальным чаепитием

РИАМО - 25 мая. Подмосковный музей «Коломенская пастила» запустил онлайн-экскурсии, посмотреть которые можно с пастилой и чаем по-коломенски, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

Прежде чем принять участие в онлайн-экскурсии, гостям предлагают заказать коробочку пастилы на сайте музея и дождаться ее получения. После необходимо забронировать дату и время экскурсии, а также приготовиться к чаепитию с помощью видеоруководства.

«Пастила медовая, ягодные зефирки с розой, яблочная рыхлая пастила с орехом, яблочная воздушная пастила в ягодной глазури, смоква апельсиновая с нероли, пирожные «Сливочная Венера» – все самое вкусное приготовлено для теплых чайных вечеров», – говорится в сообщении.

Музей «Коломенская пастила» открылся в 2009 году у храма Николы на Посадях в Коломне. Специалисты восстановили технологию изготовления коломенской пастилы и создали целую коллекцию исчезнувших вкусов.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.