На большом велофестивале в Коломне ждут гостей всех возрастов

27.06.2019
На большом велофестивале в Коломне ждут гостей всех возрастов

РИАМО - 27 июн. Велофестиваль, который пройдет в подмосковной Коломне 20 июля, станет большим праздником для всей семьи, здесь гостей ждут костюмированные заезды, конкурсы и концерт эстрадных звезд, сообщила руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

«Что такое этот велофестиваль? <…> Люди хотят здоровый образ жизни, сейчас большая мода на велосипеды, на лайфстайловые фестивали, где хочется приехать и целый день провести время, поэтому мы объединили и культуру, и инфраструктуру отдыха. Велофестиваль от мала до велика, как я говорю. Нет возрастных ограничений», - сказала Галкина в интервью телеканалу «360».

Она отметила, что на фестивале организуют костюмированные велозаезды и конкурсы.

По ее словам, гости фестиваля также смогут посмотреть Коломну с ее музеями, калачной и арткомуналкой, попробовать коломенских улиток.

«Хочу сразу всех пригласить – пожалуйста, приезжайте (на велофестиваль – ред.), я думаю, что будет очень интересно, и будут выступать звезды эстрады, это будет большой концерт, у нас будет очень много призов», - сказала Галкина.

По ее словам, если велофестиваль понравится зрителям, то в будущем он будет «путешествовать» по всему Подмосковью.

Ранее в Московской области стартовал проект «Лето в Подмосковье», основная задача которого - привлечь туристов в небольшие города региона. В рамках проекта подготовлены разнообразные мероприятия и туристические маршруты. Кроме того, жителей Московской области ждут события под брендом «Подмосковные вечера», которые состоятся в каждом муниципалитете.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.