На станции в Коломенском округе выявили 8 нарушителей правил перехода через ж/д пути

10.08.2020
На станции в Коломенском округе выявили 8 нарушителей правил перехода через ж/д пути

РИАМО - 10 авг. Восемь нарушителей правил перехода через железнодорожные пути выявили в понедельник на станции Коломна Рязанского направления МЖД во время рейда, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Сотрудники администрации Коломенского городского округа, представители прокуратуры, РЖД и народных дружин провели рейд по пресечению несанкционированного перехода через железнодорожные пути.

«Со всеми нарушителями проведены профилактические беседы, им напомнили правила безопасного перехода и поведения на железной дороге. Напомним, что за несанкционированный переход через ж/д пути согласно части 5 статьи 11.1 КоАП РФ предусмотрен штраф», – уточняется в сообщении.

Собственнику инфраструктуры также направлены рекомендации о размещении информационных плакатов об опасном участке и рассмотрении возможности увеличения протяженности ограждений в целях недопущения несанкционированного прохода у станции.

На станции Коломна с начала года погибли два человека из-за перехода железнодорожных путей в неположенном месте. Всего в Коломенском округе с начала 2020 года при переходе через железную дорогу в неустановленных местах погибли пять человек, а в прошлом году – один человек.

Минтранс Московской области призывает пассажиров пользоваться только санкционированными пешеходными переходами и не ходить вдоль ж/д путей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.