Назван топ‑3 лучших мест для сапсерфинга в Московской области

16.07.2020
Назван топ‑3 лучших мест для сапсерфинга в Московской области

РИАМО - 16 июл. Эксперты перечислили тройку лучших мест для сапсерфинга на территории Подмосковья, они находятся в Солнечногорске, Старой Рузе и Коломне, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

Сапсерфинг – прекрасное занятие для тех, кто любит разнообразие, спокойствие и природу. У данного вида спорта имеется несколько плюсов: нагрузка на все группы мышц, сложно получить травму, не нужна особая физическая подготовка. При занятии сапсерфингом стоит обращать внимание на погоду, привязывать доску к ноге, надевать спасательный жилет, рассчитывать свои силы.

«Как спортивная дисциплина сапсерфинг появился относительно недавно – около 20 лет назад. С английского stand up paddle surfing означает «стоячий» серфинг на доске с веслом», – говорится в сообщении.

Лучшими местами для сапсерфинаг в Московской области, по мнению экспертов, являются виндсерфинг клуб «Истра» в Солнечногорске, SUP-club.ru в Старой Рузе и вейк-парк «На волне» в Коломне.

Доски для занятия сапсерфингом бывают разных видов: надувные и жесткие, универсальные и доски для серфинга, доски для больших волн с обуженной кормой и тремя плавниками, а также гоночные доски.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.