Названы лучшие кафедры и факультеты подмосковных вузов в 2018 году

22.01.2019
Названы лучшие кафедры и факультеты подмосковных вузов в 2018 году

РИАМО - 22 янв. В Московской области составили рейтинг кафедр и факультетов вузов региона за 2018 год, среди лучших – кафедра химии, новых технологий и материалов в университете «Дубна», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье подведены результаты рейтинга кафедр и факультетов региональных вузов в 2018 году. Среди лидеров – кафедра химии, новых технологий и материалов в университете «Дубна», педагогический факультет в гуманитарно-технологическом университете в Орехово-Зуеве, лингвистический в Московском государственном областном университете, факультет иностранных языков в социально-гуманитарном университете в Коломне, кафедра управления качеством и стандартизации в Технологическом университете», – сообщила Забралова.

По ее словам, рейтинг составляется на основе нескольких показателей: средний бал по ЕГЭ, трудоустройство выпускников, целевой набор и конкурс.

«Подмосковье – активно развивающийся регион. В нашей области множество предприятий, на каждом объекте должны работать квалифицированные кадры. Для подготовки специалистов на помощь приходят не только учреждения профобразования, но и высшие учебные заведения. Больше половины направлений у нас в вузах педагогические, мы готовим эффективные кадры для образовательной системы региона», – отметила Забралова.

Она добавила, что отбор в вузы региона довольно жесткий, туда поступают лучшие.  

Два подмосковных вуза входят в топ-100 лучших вузов России: «Дубна» и Технологический университет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.