Нелегальный автобус арестовали в Коломне

20.12.2019
Нелегальный автобус арестовали в Коломне

РИАМО - 20 дек. В подмосковной Коломне выявили нелегальный автобус стороннего перевозчика, который осуществлял поездки по маршруту №460к «Коломна – станция метро Котельники», говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Автобус принадлежит ИП Е.Р. Акрамову. Его арестовали и направили на специализированную стоянку до принятия судебного решения.

«В ходе рейда перевозчиков общественного транспорта обнаружен нелегальный автобус стороннего перевозчика, который не имеет право осуществлять перевозки на маршруте №460к. У водителя не было лицензии, полиса, отсутствовал путевой лист с отметками о проведении предрейсового медицинского контроля и технического состояния транспортного средства», – говорится в сообщении.

По итогам проверки водителю назначили штраф в размере 5 тысяч рублей за отсутствие лицензии, а транспортное средство арестовали.

Данный автобус осуществлял поездки по маршрут №460к незаконно. Всего данный маршрут обслуживают 29 автобусов большого класса АО «Мострансавто», которые ездят по нерегулируемым тарифам. Пассажиропоток – свыше 325 пассажиров в сутки.

«Рейды по выявлению нелегальных перевозчиков общественного транспорта проходят в Московской области в ежедневном режиме. <…> Инспекторы проверяют наличие лицензии на перевозку пассажиров и багажа, медицинского и технического контроля, соответствие транспортного средства региональному стандарту», – говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.