Неонатологи в Коломне выходили недоношенную тройню

29.10.2019
Неонатологи в Коломне выходили недоношенную тройню

РИАМО - 29 окт. Торжественная выписка мамы с тремя новорожденными малышами прошла во вторник в Коломенском перинатальном центре, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

В семье из Каширы, сразу ставшей многодетной, две девочки и мальчик стали первенцами. Они родились 24 сентября.

«Малыши появились на свет с интервалом в одну минуту. Вес детей при рождении составил 1,65, 2,2 и 1,6 килограмма. В течение первых суток новорожденные находились под пристальным вниманием врачей-неонатологов и реаниматологов», - сказал исполняющий обязанности главврача Коломенского перинатального центра Игорь Хазов.

Он добавил, что дальнейшее наблюдение и лечение было продолжено специалистами отделения патологии недоношенных детей, где до самой выписки они находились вместе с мамой. Проведя в перинатальном центре немногим больше месяца, детишки отправились домой с весом 2,62, 3,36 и 2,65 килограмма соответственно.

Первые документы на малышей родители получили еще до выписки, непосредственно в стенах перинатального центра. Также молодой семье вручили поздравительный конверт от губернатора Московской области Андрея Воробьева и денежную выплату в рамках программы «Я родился в Подмосковье».

«Хочу выразить огромную, безграничную благодарность врачам Коломенского перинатального центра, которые помогли сохранить мою беременность, провели операцию кесарева сечения и выходили моих крох. С порога я была приятно удивлена радушием и приветливостью персонала», - поделилась впечатлениями молодая мама.

Отметим, что в последний раз в Коломне тройня была зарегистрирована в 2018 году. Всего же за последние десять лет в городском округе одновременно трое детей рождались в семьях шесть раз: в 2011, 2012, 2014, 2015, 2018 и в 2019 годах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.