Новые температурные рекорды зафиксировали в Подмосковье на выходных

18.02.2019
Новые температурные рекорды зафиксировали в Подмосковье на выходных

РИАМО - 18 фев. В подмосковной Коломне 16 февраля обновился температурный рекорд, воздух прогрелся до плюс 5,3 градуса, также новый температурный рекорд был установлен и в Можайске, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Волна тепла, накрывшая большую часть Европейской части страны в эти выходные, привела к обновлению ряда температурных рекордов.

«В Центральном регионе рекорды были обновлены в таких городах как Вязьма, Смоленск, Можайск, Владимир, Коломна, Тула, Рязань, Переславль-Залесский, а также на многих других метеостанциях. Также примечательно, что новые значения на некоторых станциях превышают предыдущие более чем в два раза. Так, например, в Коломне 16 февраля 2002 года была зафиксирована температура плюс 2,5 градуса, а в этот же день в 2019 году температура достигла плюс 5,3 градуса», — говорится в сообщении.

В Москве же сначала 16, а затем 17 февраля стали самыми теплыми днями сначала года. Температура 17 февраля в столице превысила 5 градусов тепла.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.