Новый ФОК с бассейном в Коломне готов к открытию

23.04.2018
Новый ФОК с бассейном в Коломне готов к открытию

РИАМО - 23 апр. В Коломне готовятся к открытию физкультурно-оздоровительного комплекса «Коломенский», спортивный объект в поселке Радужный оснащен бассейном и залом для подготовительных занятий, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Предполагается, что ФОК будет использоваться для тренировок по спортивному плаванию, а также для проведения сеансов оздоровительного плавания для населения. Общая площадь здания составляет 1838 квадратных метров», – говорится в сообщении.

Помимо бассейна, на базе спортивного центра планируется создание секций пауэрлифтинга, гиревого спорта и бодибилдинга. Также в «Коломенском» будет располагаться центр тестирования комплекса ГТО.

«Хочу отметить, что недавно ученики Радужненской школы стали призерами ставших традиционными соревнований «Веселые старты». Надеюсь, новый физкультурно-оздоровительный комплекс станет для них хорошим подарком, который поможет добиться новых и в следующем году», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.