Новый корпус на 300 учеников построят для гимназии «Квантор» в Коломне

19.08.2019
Новый корпус на 300 учеников построят для гимназии «Квантор» в Коломне

РИАМО - 19 авг. В Коломне построят новый корпус для МБОУ гимназия №2 «Квантор», подрядчиком по итогам аукциона стало ООО «Техгазмонтаж», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Согласно проектной документации, на улице Калинина будет возведен корпус, рассчитанный на 300 учащихся. В новом здании предусмотрены все необходимые помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, питания, медицинского сопровождения школьников», — говорится в сообщении.

Прилегающую территорию благоустроят. Особое внимание при строительстве уделят комфортности и безопасности учебного заведения. Новый корпус будет доступен для колясочников.

«Ввести школьный корпус в эксплуатацию планируется в 2020 году», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Строительство объекта осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется из средств областного и муниципального бюджетов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.