Новый трамвай начали тестировать в Коломенском округе

17.10.2019
Новый трамвай начали тестировать в Коломенском округе

РИАМО - 17 окт. В Коломенском городском округе начали тестировать новый трамвай модели 71-415 от АО «Уралтрансмаш», эксплуатационные испытания продлятся шесть месяцев, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Концепция новых трамвайных вагонов учитывает требования программы «Доступная среда» и обеспечивает возможность безбарьерного перемещения маломобильных групп граждан. Вагоны оснащены информационной бегущей строкой и аудиоинформаторами для объявления остановок», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Новые трамваи состоят из одного вагона на 34 посадочных места, оснащены более мощными тяговыми электродвигателями и могут развивать скорость до 75 километров в час. Они приспособлены для маломобильных граждан и оборудованы одним местом для пассажира в инвалидной коляске. Номинально пассажировместимость нового трамвая составляет 170 человек.

В ходе тестирования будут оцениваться технические показатели, надежность и удобство трамвая. По итогам испытаний будет принято решение по выбору модельного ряда для будущего обновления подвижного состава.

«Трамвай — это один из самых популярных видов вида пассажирского транспорта в Коломне. Ежедневно Коломенские трамваи перевозят до 60 тысяч пассажиров», - отмечается в материале.

В прошлом году коломенский трамвайный парк также пополнился 21 новым транспортным средством — трамваями модели 71-407, изготовленными АО «Уралтрасмаш» в 2018 году. Для Подмосковья это стало первой поставкой трамвайных вагонов из столицы Урала.

На сегодняшний день на балансе предприятия находится 53 трамвая, 27 из которых — с пониженным полом для комфортного передвижения граждан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.