Около 300 детей осмотрят в Дубне и Коломне в рамках акции «Волна здоровья»

02.09.2019
Около 300 детей осмотрят в Дубне и Коломне в рамках акции «Волна здоровья»

РИАМО - 2 сен. Всероссийская оздоровительная акция «Волна здоровья» дойдет до Дубны и Коломны, в рамках акции в городские округа прибудет теплоход «Василий Чапаев» с ведущими специалистами федеральных медицинских центров на борту, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Теплоход выйдет из Москвы и пройдет через Дубну, Коломну, Рыбинск, Плес, Кинешму, Нижний Новгород, Муром и Рязань, после чего вернется в столицу. В Дубне «Василий Чапаев» причалит 3 сентября, а в Коломне — 10-го.

«В рамках акции в Дубне и Коломне осмотрят около 300 детей, нуждающихся в обследованиях различных узких специалистов. Это дети в возрасте от грудничкового до подросткового с различными патологиями», - рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Акция «Волна здоровья» призвана обеспечить адресную помощь детям, которые страдают от врожденных пороков сердца, нарушений зрения и слуха, а также других заболеваний. Еще одна цель — популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Параллельно акции «Волна здоровья» в городах также организуют фестивали здорового образа жизни «Сохрани свое здоровье» и проведут акцию «10 тысяч шагов к жизни». Также любой желающий сможет узнать о первой помощи и обучиться элементам ее оказания.

«В настоящее время в Московской области реализуется ряд проектов, призванных сделать медицину доступнее - внедряются элементы телемедицины, организуются мобильные бригады специалистов, открываются фельдшерско-акушерские пункты. Проведение подобных акций дает возможность родителям также проконсультироваться с лучшими докторами страны», - подытожила Мухтасарова

С 2006 по 2018 год в акции «Волна здоровья» поучаствовали более 10 тысяч детей, они прошли медицинские обследования и получили консультации специалистов. При этом более 1,5 тысяч детей по направлениям «Волны здоровья» получили медицинскую помощь в ведущих федеральных медицинских центрах России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.