Определена стоимость проезда на водном транспорте в Подмосковье

30.04.2019
Определена стоимость проезда на водном транспорте в Подмосковье

РИАМО – 30 апр. В Подмосковье с 1 мая откроется пассажирская водная навигация, обслуживание населения будет организовано по трем маршрутам, так, стоимость проезда на маршрутах составит от причала в Серпухове до причала «Сады» 28,7 рубля, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По его словам, многие жители ждут открытия пассажирских перевозок, которые позволяют существенно сократить время в пути, минуя использование автобусного и автомобильного сообщения по объездным путям.

Так, в Лыткарине перевозку пассажиров будет проводить катер «Стриж-7» вместимостью 10 человек по маршруту от причала «Андреевский» до причала «Лыткарино». Судно проходит маршрут в 800 метров менее чем за 10 минут, и будет курсировать с 06:50 до 20:05.

В Коломне от причала «Бочманово» до причала «Притыка» в выходные и праздничные дни с 07:00 до 10:40 и с 17:00 до 20:40 будет курсировать теплоход «Москва-108» (120 мест). Протяженность маршрута – 24 километра, время в пути – 1 час 40 минут.

«От причала «Серпухов» до причала «Сады» будет курсировать теплоход «Зуша» (60 мест). Протяженность маршрута составит 4 километра, время в пути – 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника», – добавляется в материале.

Стоимость проезда на маршрутах составит: от причала в Серпухове до причала «Сады» 28,7 рубля, для детей от пяти до десяти лет - 14,35 рубля, за перевозку багажа - 28,7 рубля.

«Причал «Деревня Андреевское» – причал «Город Лыткарино»: 38 рублей/19 рублей для детей от пяти до десяти лет/38 рублей за перевозку багажа. Причал «Бочманово» (Коломна) – причал «Притыка»: 71 рубль/35,5 рублей для детей от пяти до десяти лет/71 рубль за перевозку багажа», – перечисляется в материале.

По закону Московской области стоимость проезда отдельных категорий граждан – ветеранов труда, тружеников тыла, ветеранов боевых действий – составит 50% от базовой. Проезд для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, будет бесплатным.

Проезд можно оплатить наличными, картой «Стрелка», бесконтактной банковской картой или гаджетами с системой NFC (смартфоны, умные часы, планшеты).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.